Организация питания в МБДОУ № 244

20.04.2021

1) Организация питания в МБДОУ -  детском саду компенсирующего вида № 244 осуществляется в соответствии с СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утверждёнными Постановлением главного государственного санитарного врача РФ № 32 от 27.10.2020 г., Методическими рекомендациями к организации общественного питания населения, утверждёнными главным государственным санитарным врачом РФ 02.03.2021 г.

https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/789/0001202011120001.pdf https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/63d/mr-2.3.6.0233_21-metod.rek.-k-organizatsii-obshchestvennogo-pitaniya.pdf

2) С целью соблюдения обязательных требований законодательства РФ к безопасности пищевой продукции и определения мероприятий, необходимых для обеспечения воспитанников качественными и безопасными блюдами, изготавливаемыми на пищеблоке, в МБДОУ  осуществляется политика ХАССП (политика в области качества и безопасности пищевых продуктов), включающая в себя все мероприятия, начиная с приёма продовольственного сырья, заканчивая её реализацией готовых блюд.

3) Актуальные вопросы о питании: Хочу такой сайтХочу такой сайт

- как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

- как организовать индивидуальное меню для ребенка;

и о том от чего зависит количество приемов пищи.

Инструкция 'Контроль за организацией питания в МБДОУ.docx (скачать)
Комплексный план за санитарным состоянием территории и помещений в МБДОУ.docx (скачать)
План санитарно-противоэпидемиологических и профилактических мероприятий в МБДОУ.docx (скачать)
Положение о бракеражной комиссии МБДОУ №244.pdf (скачать) (посмотреть)