Противодействие коррупции

Коррупция— злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества игосударства вцелях получения выгоды ввиде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение деяний, указанных выше, отимени или винтересах юридического лица.

Противодействие коррупции— деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций ифизических лиц впределах ихполномочий:

*попредупреждению коррупции, втом числе повыявлению ипоследующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

*повыявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию ирасследованию коррупционных правонарушений (борьба скоррупцией);

*поминимизациии (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

*(Федеральный закон от25.12.2008 №273-ФЗ (ред. от22.12.2014) «Опротиводействии коррупции»).

Конфликт интересовситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) работника (представителя организации) влияет или может повлиять нанадлежащее исполнение имдолжностных (трудовых) обязанностей ипри которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью работника (представителя организации) иправами изаконными интересами организации, способное привести кпричинению вреда правам изаконным интересам, имуществуи (или) деловой репутации организации, работником (представителем организации) которой онявляется.Хочу такой сайт

Личная заинтересованность работника (представителя организации)— заинтересованность работника (представителя организации), связанная свозможностью получения работником (представителем организации) при исполнении должностных обязанностей доходов ввиде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Правовую основу противодействия коррупции составляютКонституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации, настоящий Федеральный закон и другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, а также нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, нормативные правовые акты иных федеральных органов государственной власти, нормативные правовые акты органов государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальные правовые акты.

Орджоникидзевский район: (343) 304-12-57 (Юрочкина Наталья Александровна);

"Телефон доверия " - для приема сообщений о фактах коррупции в Администрации г. Екатеринбурга +7 (343) 304-34-34.

"Телефон доверия " - для приема сообщений о коррупционных проявлениях +7 (343) 370-72-02

Методические рекомендации Система воспитательной работы по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения в образовательном .rar (скачать)
Методические рекомендации по воспитанию антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов.rar (скачать)
Методические рекомендации по работе с родителями в рамках антикоррупционного воспитания.rar (скачать)