Всероссийский фестиваль «Вместе ярче» 2024

В нашем детском саду прошли познавательные мероприятия в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

Мероприятия проводились с целью воспитания бережливого отношения к энергии дома и на работе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Воспитатели используя слайд-презентацию, рассказали детям о видах добычи энергии в современной жизни, об электрическом токе и его роли в жизни человека, об энергии и энергоресурсах, о необходимости бережного отношения к ним. Ребята узнали о том, что весь прогрессивный мир давно обеспокоен проблемами энергосбережения, так как запасы топлива на Земле не бесконечны.Хочу такой сайт

Несмотря на то, что Россия считается пока энергоизбыточной страной, ученые утверждают, нашу страну в скором будущем ждет серьезный энергетический кризис, если срочно не приступить к реальным действиям по энергосбережению уже сейчас. Ребята получили полезные советы, как беречь не только энергию, но и тепло, воду. Узнали, как это можно сделать и дома, и в детском саду, просмотрели серию роликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту «Поговорим об энергосбережении», играли в игру «Энергетик» найди пару, изучали «10 правил энергосбережения».

В старшей группе №3 была проведена беседа о лампочках: какие они бывают, как их утилизировать, как беречь с их помощью электроэнергию. Как пользоваться бытовой техникой в домашних условиях, не затрачивая при этом лишней электроэнергии