Неделя профилактики туберкулеза 25.03.2024- 29.03.2024

25.03.2024

В детском саду №244 прошла неделя, посвященная профилактике туберкулеза. В течение этой недели дети и педагоги обсуждали тему здоровья. Ребята узнали, что для того чтобы не заболеть туберкулезом, необходимо вести активный и здоровый образ жизни. Питание должно быть разнообразным, здоровым и полноценным. Для поддержания здоровья необходимо ежедневно делать зарядку, проветривать помещения и часто мыть руки.

А еще дети узнали, что символом этой даты с давних пор считается цветок белой ромашки - как эмблема этого дня и залог чистого дыхания здоровых легких. Малыши сделали ромашки своими руками.

Дети и педагоги фотографировались в рамках с ромашками, как символе праздника.Хочу такой сайт

Ребята всех групп играли в сюжетно-ролевую игру "Больница", где с удовольствием исполняли роли доктора и пациента. В ходе игры они закрепляли навыки культурного поведения в общественных местах и развивали диалогическую форму речи.

Во время прогулки дети играли в подвижные игры и выполняли упражнения на развитие дыхания.

Для родителей был оформлен информационный стенд и буклеты на тему "Профилактика туберкулеза".

Туберкулинодиагностика. Памятка для родителей14.02.2023.pdf (скачать) (посмотреть)