Всероссийская научно-практическая конференция "Непрерывное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: результаты, опыт и перспективы"

25.11.2021

В рамках конференции «Всероссийской научно-практической конференции "Непрерывное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: результаты, опыт, перспективы" секция 3. "Создание условий для успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в дошкольной образовательной организации" зам.зав.по ВМР Мухутдинова Юлия Евгеньевна и воспитатель Данилова Оксана Владимировна выступили с докладом: «Деятельность воспитателя в рамках социально-педагогического сопровождение ребёнка с особыми образовательными потребностями». Организатором которой выступил «Институт развития образования» города Екатеринбурга.

Конференция объединила в себе педагогов Свердловской области, Казани, Тюмени, Санкт – Петербурга, Красноярска, Петрозаводска. На пленарном заседании и в секциях обсуждались  актуальные вопросы образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, особенности социального сопровождения семьи, имеющей ребенка с ОВЗ. Коллеги обобщили и представили опыт создания условий для успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в дошкольной образовательной организации.

Ccылка на видео

Все представленные материалы будут объединены в электронный сборник и представлены педагогическому сообществу  для усовершенствования системы непрерывного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Методическая копилка

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2021