20.09.2021

С 20 по 24 сентября в стране проводится «Неделя безопасности дорожного движения». Госавтоинспекция ежегодно проводит ее в начале нового учебного года, когда проблема аварийности с участием детей и подростков особенно актуальна.

В рамках недели запланирован целый ряд информационных и познавательных мероприятий для детей, родителей и педагогов, где каждый сможет получить много новых и полезных знаний и навыков в сфере дорожной безопасности.

Госавтоинспекция МВД совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» запустила ряд интернет – челленджей в социальный сетях:

«Возьми ребенка за руку». Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как при переходе проезжей части правильно держать ребенка за руку. Разместить данный видеоролик нужно   в своем аккаунте в любой из социальных сетей с указанием хештега: #ВозьмиРебенкаЗаРуку, @gibdd.rus, @dddgazeta, @gibdd66.

«Везу ребенка правильно». Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля. Разместить данный видеоролик нужно в своем аккаунте в любой из социальных сетей с указанием хештега: #ВезуРебенкаПравильно, @gibdd.rus, @dddgazeta, @gibdd66.Хочу такой сайт

«Вижу и говорю спасибо». Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода. Как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителем автомобиля, который останавливается, чтобы его пропустить, и, убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки. Данный видеоролик необходимо разместить в своем аккаунте в любой из социальных сетей с указанием хештега: #ВозьмиРебенкаЗаРуку, @gibdd.rus, @dddgazeta, @gibdd66.

Принять участие и выиграть приз может каждый желающий. Видеоролики необходимо подготовить и разместить в срок до 23 сентября 2021 года.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2021