Перечень услуг оказываемых МБДОУ

Перечень услуг, оказываемых муниципальным бюджетным образовательным учреждением - детский сад компенсирующего вида №  244 гражданам бесплатно в рамках реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

1. Предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования.

2.Реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования.

3. Присмотр и уход за детьми с 4-х лет  до окончания образовательных отношений.

4.Социальная поддержка семей, имеющих детей, осуществляемая путем частичного возмещения расходов на содержание детей

5.Социальная поддержка семей, имеющих детей, осуществляемая путем предоставления компенсации части родительской платы.

6. Реализация программ дополнительного дошкольного образования.

7. Услуги по содержанию, воспитанию и социальной адаптации.

8. Создание условий для обеспечения горячим питанием воспитанников.

9. Создание условий для обеспечения медицинского обслуживания воспитанников.

10. Накопление методических материалов, а также материалов, отражающих результаты работы дошкольного образовательного учреждения.

11. Проведение отчетов в форме концертных программ, выставок, фестивалей, конкурсов по направлениям деятельности дошкольного образовательного учреждения.

12. Оказание услуги «Прием заявлений, документов, заключение договоров и зачисление детей в образовательное учреждение, реализующее адаптированную образовательную программу дошкольного образования».

Весной 2017 года откроется Детский центр развития и творчества для детей социально незащищенных групп населения, детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Социальные услуги (занятия в творческих студиях, консультации психолога, нейропсихолога, ЛФК и т.п.) будут предоставляться для указанных категорий БЕСПЛАТНО. Адрес центра: город Екатеринбург, ул. Заводская, 92а. Телефон 385-74-19.