Страница ГИБДД

развернуть

В целях профилактики детского травматизма на дорогах, в преддверии и во время осенних  каникул, Госавтоинспекция Свердловской области в период с 24 октября по 11 ноября 2016 г. проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

На территории г. Екатеринбурга за 9 месяцев 2016 года, зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых п 3 ребенка погибло, 65 детей травмированы.

В этот период внимание сотрудников ГИБДД будет приковано к юным участником дорожного движения. В образовательных учреждениях ежедневно проводятся инструктажи с ребятами по основам безопасного поведения на улицах и дорогах. На следующей неделе инспектора ДПС будут следить за недопущением нарушений правил дорожного движения маленькими пешеходами и составлять административные материалы на родителей-водителей, перевозящих своих чад в салоне автомобиля с нарушениями.

Уважаемые родители, скоро начало осенних каникул. А это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с дорогой. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Помните: строгое соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности на дорогах!

Инспектор по пропаганде Константинова А. А.

Весной 2017 года откроется Детский центр развития и творчества для детей социально незащищенных групп населения, детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Социальные услуги (занятия в творческих студиях, консультации психолога, нейропсихолога, ЛФК и т.п.) будут предоставляться для указанных категорий БЕСПЛАТНО. Адрес центра: город Екатеринбург, ул. Заводская, 92а. Телефон 385-74-19.