Прием детей в МБДОУ

Уважаемые родители!

В МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 244 принимаются дети в возрасте от 4 до 7 лет с тяжелым нарушением речи. Прием воспитанников в МБДОУ регламентируется Положением приема, порядка и оснований перевода, отчисления воспитанников и осуществляется на основании медицинского заключения, заключения психолого-медико-педагогической комиссии, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

10. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Порядок комплектования МБДОУ определяется Положением о порядке учета детей,  подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, муниципального образования «город Екатеринбург».

Отчисление детей из МБДОУ производится по заявлению родителей (законных представителей).

Распоряжение Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 19.10.2015 № 1927/46/36

Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «город Екатеринбург»